Auction 854T, Lot # 292
Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Napoleón III. Boulle. Elaborada en madera ebonizada con aplicaciones de metal dorado. Diseño empotrable. Con cubierta irregular y soporte semicurvo. Decorada con motivos orgánicos y florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 121 x 47 cm. Estimado $ 7,000-9,000